ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ С «БУХАРОЙ»

25.07.2007

В перерыве между кругами «двухтысячники» провели в Крымске товарищескую международную встречу против узбекской команды «Бухара».

«Краснодар-2000» - «Бухара» Узбекистан 2:2

Голы: Подкорытов,35 (пен.), Кирюшин, 55 – Шишелов,58, Кашенцев,78

Узбекская команда, которая выступает в высшем футбольном дивизионе своей страны, находится сейчас на сборах в Краснодарской крае, где наряду с тренировками, проводит еще и контрольные встречи с различными российскими клубами. Для краснодарцев эта игра стала возможностью поддержать тонус игроков, выступающих в чемпионате и проверить в деле некоторых кандидатов в команду. Именно поэтому во втором тайме Михаил Афонин выпустил на поле сразу девять новых футболистов, некоторым из которых по17-18 лет.

Игра протекала с некоторым преимуществом краснодарцев, но мяч им удалось забить лишь на 35 минуте встречи. Быструю атаку на правом фланге узбекские защитники остановили лишь с помощью недозволенного приема. Правый хав краснодарцев Григорий Гузь оказался на траве на углу вратарской площади, и судья встречи Сергей Федин без сомнений указал на «точку». Подкорытов пробил точно – 1:0. Во втором тайме после целого ряда замен номинальные хозяева – «двухтысячники» прибавили в движении и скоро забили еще один мяч. Слухинский ударил в створ ворот с левого фланга, голкипер мяч не удержал, и Алексей Кирюшин увеличил перевес в счете. Далее, правда, бухарцы выровняли встречу и один мяч отыграли, причем, также с пенальти. Центрфорвард Шишелов сначала сократил разницу в счете. А затем Кашенцев вообще привел поединок к ничейному результату дальним обводящим ударом из-за пределов штрафной.

«Краснодар-2000»: Забуга (Кузьминых,75), Ходосов, Мулдаров, Удод (М.Юдин), Овсиенко (А.Юдин), Гузь (Тамба,70), Газимагомедов (Сангулия,46), Шовгенов (Слухинский,46), Подкорытов (Зиновьев,46), Мамедов (Кирюшин,46), Стрельцов (Мирный,46).

«Бухара» Бухара: Макосин (Мелихов,30), Шарафутдинов, Кашенцев, Аникин, Султанов, Юнусов (Таджибаев,70), Вахобов, Подолянчик, Рагулдов, Шишелов, Нематов.