КРАСНОДАР ПОБЕЖДАЕТ НА ВОЛГЕ

29.07.2007

Уверенная игра в Волжском против местных торпедовцев принесла «двухтысячникам» крупную гостевую победу благодаря точным ударам Бояринцева и Зайцева.

«Торпедо» Волжский – «Краснодар-2000» 0:3

Голы: Бояринцев,24, Бояринцев,39, Зайцев,40

Гости быстро освоились на чужом поле и первые десять минут чаще владели мячом, чем их соперники. Более того, после фланговой передачи Газимагомедова невысокий Шовгенов атакует ворота волжан ударом головой, и вратарь Дмитрий Вяльчиков с большим трудом отводит угрозу. В середине тайма однако голкипер выручить свою команду уже не сумел. Голевая атака в этот раз развивалась по почти отработанной схеме. Вновь Анвар Газимагомедов подает справа, Дмитрий Шовгенов удивительным образом среди рослых защитников опять находится в нужной перед воротами точке и головой наносит удар с угла вратарской площади, вратарь отбивает мяч перед собой, но тут уж Бояринцев вгоняет снаряд в сетку – 1:0 в пользу гостей. Обескураженные хозяева пытаются выправить положение, но в завершающей стадии атак у них мало что ладится – оборона «двухтысячников» выглядит не только надежной, но и достаточно изобретательной. В одном из эпизодов Григорий Гузь, выполняющий функции правого защитника, точной передачей находит впереди неугомонного Николая Бояринцева, который опережает всех и успевает головой перекинуть мяч через вконец растерявшегося вратаря торпедовцев – 2:0! Но в первой половине встречи оказывается и это еще не все. Незадолго перед перерывом Шовгенов отправляется к левому угловому флажку для подачи углового. Центральный защитник краснодарцев Николай Зайцев, в обязанности которого входит и помощь команде при выполнении «стандартов», выпрыгивает выше всех и делает счет выездного поединка для хозяев совсем неприличным.

После перерыва, как и следовало ожидать, в составе волжан на поле выходят сразу четыре новых игрока. Однако изменить что-то кардинальным образом против хорошо играющей дружины Михаила Афонина, уже сложно. Особо острых моментов хозяевам создать так и не удается, а вот гости вполне могли сделать счет еще более крупным. Появившийся на поле за шесть минут до финального свистка Эльдар Мамедов успел отметиться выходом один на один с торпедовским вратарем, правда, переиграть его не сумел. Вполне благоприятный момент имел и другой резервный форвард Алексей Кирюшин. Его удар точно пришелся в угол, но тут уж вратарь не сплоховал и до сложного мяча дотянуться сумел. Ну и ладно, 3:0 на выезде – чего еще лучше.

«Торпедо»: Вяльчинов, Тубольцев (Цырков,46), Пискунов, Чирва, Семекин (Ионов,46), Кривопуск (Губочкин,76), Пинялис, Анашкин, Кудряшов (Шинкаренко,46), Стрельников, Брик (Волжанов,46).

«Краснодар-2000»: Дьяченко, Мулдаров, Зайцев, Гузь, Ходосов (Удод,65), Газимагомедов (А.Юдин,78), Шовгенов, Зиновьев (Стрельцов,67), Овсиенко, Мирный (Мамедов,84), Бояринцев (Кирюшин,82).