19.08.2007

«КРАСНОДАР-2000» - «ТЕКСТИЛЬЩИК» Камышин 3:0

Голы: Зиновьев,31, Мирный, 58, Кирюшин,90

На 21 мин. Шовгенов не забил пенальти (вратарь)

Выступая во втором дивизионе, «Текстильщик» из Камышина результатами не блещет, но для «двухтысячников» является соперником неудобным. Из девяти встреч, проведенных до этого поединка, краснодарцы побеждали дважды, три раза сыграли вничью и четыре матча проиграли. В нынешнем сезоне в первом круге в Камышине краснодарцы также уступили, пропустив единственный мяч на 53 минуте. Тогда в качестве главного тренера клуба был Игорь Захаряк, и команда лишь пыталась обрести свой игровой почерк. В полной мере настроить коллектив на добычу победных очков, похоже, удалось новому тренерскому штабу под руководством Михаила Афонина. И это при том, что в главный кубанский клуб – краснодарскую «Кубань» из «Краснодара-2000» недавно были делегированы сразу пять футболистов из разных игровых линий: Хорин, Зайцев, Каркаев, Подкорытов, Боев. Прошедший матч 19-го тура вместе с тем, показал, что запланированные очки краснодарцы в споре с командами из нижней части таблицы теперь дарить никому не собираются.

Открыть счет хозяева вполне могли в середине первого тайма. Бояринцева, вышедшего к воротам, сбивает голкипер волжан Курсеков, вследствие чего сам вратарь получает желтую карточку, а Шовгенов отправляется к «точке», чтобы выполнить пенальти. Полузащитник краснодарцев однако бьет прямо во вратаря, и на табло остаются нули. Меняются эти цифры минут через десять. Правый хав хозяев Газимагомедов стреляет со своего фланга в надежде на партнеров, мяч мечется в штрафной, и быстрее всех в этой ситуации ориентируется еще один краснодарский полузащитник Геннадий Зиновьев, который и открывает счет в этой встрече.

После перерыва гости на некоторое время оживляются и даже владеют инициативой, но запала им хватает не надолго. К исходу часа игрового времени Станислав Мирный в очередной раз демонстрирует свои технические возможности, повлиявшие в этот раз и на результат. По ходу он обыгрывает пару защитников в штрафной площади и вгоняет еще один мяч в дальний, правый от себя угол ворот. Дело идет к финальному свистку, но оказывается, что и это еще не все. Алексею Кирюшину, сменившему на последней минуте матча Шовгенова, вполне хватает времени, чтобы сделать счет еще более убедительным. Волжане откровенно зевают выход форварда к воротам, и он свой шанс не упускает – убедительная победа 3:0. Следует при этом отметить отличную игру Алексея Мулдарова, все больше осваивающего позицию центрального защитника, как и обязанности капитана команды. С ролью лидера, и это становится все более заметным, Мулдаров вполне справляется. Еще одной заметной фигурой на поле у хозяев в этот раз был Анвар Газимагомедов, выделявшийся своей работоспособностью и самоотдачей. Именно правым флангом подопечные Афонина угрожали в этой встрече больше всего, и именно отсюда, главным образом, шли нацеленные передачи в убойные перед воротами зоны. Что касается камышинцев, то в этот раз они запомнились лишь грубой игрой, итогом которой стали шесть предупреждений, предъявленные им по ходу встречи майкопским арбитром Дмитрием Ципоренко. К статистике отношений между клубами краснодарцы, естественно, добавили победу, а разницу мячей, благодаря крупному счету, теперь развернули в свою пользу. Забитых мячей у нас 15 , пропущенных – 14.

Итак, уверенная победа на фоне уверенной игры позволяет краснодарцам забраться на седьмую ступеньку турнирной таблицы, что с учетом слабого старта в чемпионате выглядит весьма обнадеживающим фактом. Следующий поединок 26 августа, между тем, «двухтысячники» проведут в Волгограде против «Ротора», еще недавно претендовавшего на позицию лидера в зоне «Юг». «Ротор» это очень хороший тест для футболистов «Краснодара-2000».

«Краснодар-2000»: Дьяченко, Мулдаров, Васянович, Удод, Несмачных (М.Юдин,87), Газимагомедов (А.Юдин,83), Шовгенов (Кирюшин,89), Зиновьев (Стрельцов,61), Овсиенко, Мирный (Гузь,67), Бояринцев.

«Текстильщик» Камышин: Курсеков, Пирогов, Едыханов, Бортник (Зюзин,46), Иванов (Акимов,46), Ерофеев, Бобров (Козаченков,71), Титов, Бреев, Малышев, Александров.