КРАСНОДАР ПОБЕЖДАЕТ В ВОЛГОГРАДЕ

26.08.2007

«РОТОР» Волгоград - «КРАСНОДАР-2000» 1:2

Голы: Чумаченко,49 - Стрельцов,26, Гузь,57- с пенальти

Матч в Волгограде лишний раз подтвердил – для «Ротора» «двухтысячники» один из наиболее неудобных соперников. В первом круге краснодарцы, играя на своем поле, кстати, переиграли волжан с тем же счетом 2:1. Тогда на мяч, забитый со штрафного Веретенниковым, хозяева ответили ударом в девятку Шовгенова и точным пенальти в исполнении Каркаева. Веретенникова в составе волгоградцев больше нет, а вот Шовгенов у краснодарцев есть. Правда, в этот раз на поле в Волгограде Шовгенов сам не забил, но помог это сделать товарищам. В середине тайма он пошел подавать угловой и сделал это довольно удачно. Пришедший помочь своей атаке центральный защитник Мулдаров, выиграл борьбу в воздухе, однако его удар головой вратарь Никитин отразил, что, впрочем, ворота не спасло. Повторным ударом Стрельцов все-таки вогнал мяч в сетку. До перерыва неплохой момент был еще у Зиновьева, но полузащитник краснодарцев промедлил с ударом и свой шанс упустил.

Старт второго тайма остался за хозяевами. Они бросились отыгрываться и своего, надо сказать, добились. Гол также состоялся после подачи углового. Вратарь кубанского клуба Дьяченко пытался сыграть на выходе, но добраться до мяча не сумел. В результате, теперь отлично сыграл головой опытный защитник хозяев Чумаченко – 1:1. Окончательно перехватить инициативу «Ротору», между тем, не удалось. «Двухтысячники» вновь стали чаще владеть мячом, и в итоге провели стремительную трехходовку с участием Стрельцова, дебютанта команды форварда Наливкина и правого полузащитника Газимагомедова. Стрельцов, в конце концов, один остался у ворот волжан, обыграл вратаря, но оказался на траве после недозволенного приема. Пенальти! Григорий Гузь выполняет наказание четко и точно – 2:1 в пользу клуба из столицы Кубани. В оставшееся время игра вроде бы идет на встречных курсах, однако гости еще упускают пару возможностей для взятия ворот. В одном из эпизодов Кирюшин не дотягивается до летящего мяча, а в другом случае Мамедов не попадает в створ из убойной ситуации. Победа над столь серьезным соперником, во-первых, вселяет оптимизм, а во-вторых, улучшает турнирное положение подопечных Михаила Афонина. Впервые в этом сезоне команда «дотягивается» до шестой ступеньки турнирной таблицы в зоне «Юг». Следующий поединок краснодарцы сыграют на своем поле 2-го сентября против астраханского «Судостроителя».

«Краснодар-2000»: Дьяченко, Мулдаров, Васянович, Гузь, Несмачных, Газимагомедов (А.Юдин,90), Шовгенов, Зиновьев, Овсиенко, Стрельцов (Удод,83), Наливкин (Кирюшин,74, Мамедов,87).

«Ротор»: Никитин, Чумаченко, Кацлапов, Троян, Дзюба (Жидких,74), Ларионов, Деркач (Серов,46), Нежелев, Синеоков (Канипов,26), Гаустов, Минич (Музафаров,46).