НОВОСТИ

ТРУДНАЯ ПОБЕДА

6.10.2002
"Краснодар-2000" 3:2 "Спартак-КТГ" (Изобильный)

Эту игру хозяева поля - "Краснодар-2000", вряд ли могут записать себе в актив. Судя по всему, краснодарцы явно недооценили соперников, ведь после 33-х туров они набрали очков в два раза больше, чем "Спартак-КТГ" и, видимо, рассчитывали и в этой игре без проблем добиться победы. Однако, гости проявили не только упорство, но и умение, уже в самом начале показав хозяевам поля после результативного удара своего капитана Беликова, что их ждет нелегкий матч. Пропущенный мяч несколько взбодрил краснодарцев, и они через пару минут провели результативную атаку, которую завершил Тенгиз Тарба - 1:1. Почти тут же дважды обязан был забить Орехов, но его удары не отличались точностью. Показав гостям, что они в любой момент могут прибавить в игре, хозяева поля вновь перевели ее в спокойное русло и до конца первого тайма опасных моментов у ворот соперников практически не возникало.
Судя по всему, в перерыве Николаю Южанину удалось убедить своих подопечных, что так играть нельзя, и начало второго тайма было явно за краснодарцами. Однако, после того, как Тенгиз Тарба реализовал пенальти вывел хозяев поля в перед - 2:1 они вновь сбросили обороты, чем немедленно воспользовались гости: Беликов после углового, вновь делает счет в матче ничейным - 2:2. Это заставило футболистов "Краснодара-2000" включить предельную скорость и через минуту Евгений Скачков хлестким ударом из-за штрафной площади выводит свою команду вперед - 3:2. Этот результат оказался окончательным в этом поединке, хотя краснодарцы, как минимум, еще дважды обязаны были поразить ворота гостей. В итоге трудная победа хозяев поля - 3:2.