СТАВРОПОЛЬ: ОДИН МЯЧ ПРОТИВ ТРЕХ

25.10.2007

«ДИНАМО» Ставрополь – «КРАСНОДАР-2000»  3:1

Голы: Сандаков,34  Хабекиров,44, Мальцев,55 – Шовгенов,20

«Двухтысячники» уверенно начали поединок против одного из лидеров – неплохо контролировали мяч в центральной части поля и уверенно читали развитие атак ставропольцев, как только те переходили на чужую половину поля. Именно поэтому гол Шовгенова в середине тайма, хоть и со «стандарта», выглядел вполне логичным. Техничный полузащитник краснодарцев, обычно выполняющий штрафные удары своего клуба, в этот раз  сильнейшим ударом  вогнал мяч точно в верхний угол ворот. Голкипер Агапов нейтрализовать такой выстрел не сумел. Хозяева, впрочем, отыгрались еще до перерыва, благодаря удару  Сергея Сандакова.  Защитники гостей не разобрались на подступах к собственной штрафной площади, что и позволило полузащитнику динамовцев нанести свой разящий удар.  Во втором тайме игра  вроде бы носила равный характер, однако хозяева и при таком раскладе сумели извлечь необходимую для себя пользу. Краснодарцы сначала пропустили проникающий пас в свою штрафную на Хабекирова, а затем буквально подарили мяч Мальцеву в створе собственных ворот.  В результате 1:3 в последнем выездном поединке. Теперь в заключительной встрече чемпионата краснодарцы на своем стадионе принимают «Батайск-2007» из Ростовской области, который еще сохраняет шансы на призовые позиции в нашей зоне «Юг».

«Краснодар-2000»: Дьяченко, Мулдаров, Васянович, Гузь, Несмачных, Шовгенов (Непомнящий,70), Газимагомедов, Овсиенко, Наливкин (А.Юдин,85), Мамедов (Долгобородов,60), Бояринцев (Борисенко,80).

«Динамо»: Агапов, Сатцаев, Нижевязов, Резник, Хромыков, Рухайа, Хабекиров, Шевырев, Сандаков, Саргсян, Мальцев.