ЮФО. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ

ВТОРОЙ МАТЧ

«КРАСНОДАР-2000-91» - «КУБАНЬ-91» 2:0 (первый матч 3:0)

Голы: Безгласный,30, Пиштиков,65

Последний поединок в двухматчевом раунде, который определял чемпиона ЮФО в первом дивизионе среди ребят 1991 года рождения, теперь состоялся на искусственном поле учебно-тренировочной базы «Краснодара-2000». Обеспечив приличный задел в первой встрече на поле соперников, «двухтысячники» и у себя выглядели вполне уверенно. Наставник «миллениумов» Сергей Захаряк в стартовый протокол внес лишь одно изменение. Вместо Олега Шалаева, отбывшего на сбор в юношескую сборную России, в средней линии появился Анатолий Сапига. «Кубань» в сравнении с первым матчем сменила вратаря и доверила выйти в основе некоторым резервистам. Ошибок в обороне при этом «желто-зеленые» в этот раз допускали заметно меньше, однако в двух эпизодах уберечь свои ворота все же не смогли. В первом тайме голевая атака хозяев возникла на левом фланге. Игорь Масленников успел сделать передачу в район штрафной площади, и правый хав «красно-синих» Алексей Безгласный завершающий удар выполнил как нельзя лучше. Его выстрел точно пришелся в зону ворот, недосягаемую для кубанского голкипера - 1:0. Второй гол состоялся после перерыва. Сменивший, получившего травму Алексея Масленникова, Мурат Пиштиков удачно разобрался в ситуации минут за пятнадцать до конца встречи. Мяч после его удара описал дугу и опустился за спиной вратаря Вячеслава Марикода – 2:0. По сумме двух матчей – пять забитых, ноль пропущенных – «двухтысячники» безоговорочно стали первыми среди команд первого дивизиона Южного федерального округа. Чемпионское звание, впрочем, лишь промежуточный этап в турнире, который завершится будущей весной. Теперь в конце ноября «Краснодар-2000» сыграет стыковую встречу в Пятигорске против «Спартака» из Владикавказа – команды, занявшей третье место в высшей лиге ЮФО. Победителя этой игры ожидает встреча с чемпионом Поволжья, и только затем финальный этап с участием всех сильнейших команд России.

«Краснодар-2000-91»: Нестеренко, Шевченко, Могилат, Сорокин, Воробьев, Зайка (Мокронос,51), Безгласный (Попков,73), Сапига, Кокоскерия, И.Масленников (Кононов,53), А.Масленников (Пиштиков,35).

«Кубань-91»: Марикода, Ревазов, Шахов, Дмитренко, Поминов, Чикал (Черкасов,60), Иваниенко, Денисенко (Лазовский,51), Степанов, Баратов (Ямпольский,64), Лагута.