КУБОК ПФЛ «НАДЕЖДА». ДВА ПЕНАЛЬТИ НЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ

11.11.2007

«УРАЛ-ПОВОЛЖЬЕ» - «ЮГ» 2:1

Голы: Песегов,79 (пен.), Песегов,90 (пен.) - Сечин,40

Южане, в составе которых на этот поединок вышло восемь футболистов «Краснодара-2000», начали довольно неплохо. Уже в дебюте Николай Бояринцев наносит сильный удар в верхний угол ворот из-за пределов штрафной. Черемисин с трудом переправляет мяч на угловой. «Юг» имеет некоторое игровое преимущество за счет быстрой игры в центре поля и хорошей самоотдачи. Под занавес тайма подопечные Михаила Афонина выходят вперед после быстрой проникающей комбинации. В ударной точке Сергей Сечин, выступающий за клуб нашей зоны «Таганрог» – 1:0. Во второй половине встречи инициативой уже больше владеют соперники. Южане с трудом обороняются и ищут счастье в контратаках. В одной из них активный Бояринцев перебрасывает мяч через голкипера «уральцев-волжан», но мяч попадает в перекладину. Еще через некоторое время Бояринцев даже отправляет мяч в сетку, однако лайнсмен фиксирует офсайд. На этом, собственно, и заканчиваются возможности взятия ворот нашими футболистами. Далее два мяча влетают уже в сетку «Юга», причем оба с пенальти. Сначала центральный защитник Александр Хромыков неоправданно фолит в углу своей штрафной площади, и арбитр встречи без колебаний наказывает команду одиннадцатиметровым. Капитан волжан Дмитрий Песегов бьет точно и сравнивает счет. Ничья? Ничего подобного. Еще один пенальти на последней минуте встречи. Опять правила нарушает Хромыков – в борьбе вблизи собственных ворот он, лежа на газоне, играет рукой. Победа, которая в этой игре казалось вполне вероятной, вмиг превращается в поражение.

«Юг»: Дьяченко, Васянович, Хромыков, Гузь, Косенко (Карев,46), Овсиенко, Мулдаров (Потешкин,89), Газимагомедов (Нартиков,90), Зиновьев (Наливкин,79), Сечин (Калоев,63), Бояринцев (Афанасьев,75).

«Урал-Поволжье»: Черемисин, Власов (Роготнев,80), Буйволов Стаин (Мещеряков,71), Друковский, Сагиров (Дзагоев,46), Песегов, Юсупов (Друзин,90), Федоров (Сафронов,90), Горбатенко (Коротаев,66), Прокофьев (Рыжов,46).