КУБОК ПФЛ «НАДЕЖДА». ПОБЕДА ПОД ЗАНАВЕС ТУРНИРА

19.11.2007

«ЮГ» - «ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН» 3:1

Голы: Сечин,15, Сечин,23, Калоев,90+ - Комков,68

Футболисты «Юга» хоть и были в этой встрече лишены турнирной мотивации, однако последнюю игру турнира против старших по рангу – сборной «Первого дивизиона» отыграли с особым подъемом. В составе южан при этом в этот раз не оказалось ударного форварда Николая Бояринцева. В предыдущей встрече на заснеженном поле против «Востока» он получил серьезную травму и с подозрением на перелом был отправлен в больницу. Предварительный диагноз, к счастью, не подтвердился – у футболиста сильный ушиб, однако выйти на поле он все равно не смог. Не смогли принять участие в этой игре по причине травм разного характера, кстати, еще два защитника – Андрей Васянович и Сергей Удод. Игра, между тем, с самого начала стала складываться в пользу южан. Первый мяч подопечные Михаила Афонина провели после атаки по левому флангу. Юрий Капуста отыскал пасом Сергея Сечина на линии штрафной площади, а уж тот блеснул индивидуальным мастерством. На замахе Юрий обыграл защитника и точно направил мяч мимо голкипера -1:0. Еще через некоторое время Сечин стал автором и второго забитого мяча. Результативный удар он выполнил после углового, который от правого флажка подал в район вратарской правый хав Анвар Газимагомедов. После перерыва футболисты «Первого дивизиона» заиграли активнее и стали куда чаще владеть мячом. В середине тайма один мяч им удалось отыграть. Случилось это также после подачи углового. В сутолоке у ворот Афанасьева самым расторопным оказался Михаил Комков. Его удар пришелся в самый угол. Воодушевленные таким поворотом событий футболисты «Первого дивизиона», которых на этот турнир в качестве наставника привез главный тренер московского «Торпедо» Равиль Сабитов, пошли вперед большими силами. Южане искали счастье в контратаках, и пару-тройку раз должны были увеличивать счет. Мяч, однако, упорно в ворота не шел. Забить южанам удалось уже в добавленное время. Вышедший во втором тайме Эльдар Мамедов, постоянно держал в напряжении оборону соперников, и в одном из эпизодов сыграл очень эффектно и эффективно. Финтами он разбросал своих опекунов и выдал точную передачу на Батраза Калоева. Удар последнего получился неотразимым – 3:1.

Между тем, по итогам турнира победителем стала сборная «Центр», на втором месте команда «Восток», на третьем – «Урал-Поволжье», далее – «Запад», «Первый дивизион» и «Юг». Лучшим игроком турнира назван Евгений Песегов – центральный полузащитник из сборной «Урал-Поволжье».

«Юг»: Афанасьев, Мулдаров, Гузь, Хромыков, Косенко (Карев,78), Сечин, Зиновьев (Потешкин,79), Нартиков (Овсиенко,46), Газимагомедов, Калоев, Капуста (Мамедов,46).

«Первый дивизион»: Мадилов, Лазенков (Морозов,74), Денисов, Кирсанов, Круг, Коротков, Лошкарев, Вагапов, Комков (Утицких,75), Сапин, Подымов.