21.11.2007

ЮФО. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ.

«СПАРТАК-91» Владикавказ - «КРАСНОДАР-2000-91» 2:3 (первый матч)

Голы: …,20, Биалонов,38 – И.Масленников,15, А.Масленников,30, И.Масленников,35

Все главные события, предрешившие исход этой встречи, полностью уместились еще до перерыва. Гости без тени робости начали свой выездной матч и уже на 15-й минуте вышли вперед благодаря точному удару Игоря Масленникова. Сначала форвард краснодарцев удачно сыграл на правом фланге, переиграв двух соперников, а затем четко уложил мяч в дальний угол ворот. Хозяева, впрочем, отыгрались достаточно быстро. Голкипер «двухтысячников» Юрий Нестеренко, закрытый игроками, не успел среагировать на мяч, пущенный в створ кем-то из спартаковцев – 1:1. Еще через десять минут футболисты из кубанской столицы вновь поздравляли друг друга. Теперь отличился брат-близнец Игоря – Алексей, выступавший вместе с братом в атакующих порядках своей команды. Гол, кстати, напоминал первое взятие ворот, но сам голевой эпизод развивался слева, и мяч угодил в противоположный угол. Хозяева, обескураженные таким развитием событий, бросились вперед, однако вновь нарвались на разящую атаку, на острие которой в очередной раз оказался один из братьев – опять Игорь. Обмен голами, между тем, завершился лишь на последней минуте первого тайма, который по регламенту для юниоров длился 40 минут. Мяч, отправленный со «стандарта» в район нашей штрафной площади, принял Михаил Биалонов и головой переправил его в ворота.

Во второй половине игра протекала с равными шансами на успех, и предпочтение в количестве голевых моментов было, пожалуй, на стороне «двухтысячников», которые неоднократно ловили соперников на контратаках, но забить так и не смогли. При этом хорошо известный футбольный принцип «не забиваешь ты, забивают тебе» в этот раз не сработал. Под занавес встречи спартаковцы должны были отыграться, но Денис Воробьев успел вынести мяч с ленточки ворот и сохранить столь важную для команды победу. Доигрывали встречу оба футбольных коллектива в численном меньшинстве – за повторные желтые карточки сначала у хозяев был удален Ткаченко, а еще через пять минут поле из состава гостей покинул Гапонов.

25 ноября ответную встречу юниоры «Краснодара-2000» теперь проведут на своей учебно-тренировочной базе в Краснодаре. Начало игры в 11 часов.

«Краснодар-2000-91»: Нестеренко, Воробьев, Могилат, Сорокин, Шевченко, Кокоскерия, Шалаев, Безгласный (Мокронос,65), Зайка (Гапонов,45), И.Масленников (Пиштиков,55), А.Маслеников (Секрет,60).