НОВОСТИ

ДВУМЯ СОСТАВАМИ ПРОТИВ МАЙКОПСКОЙ «ДРУЖБЫ»

17.03.2008

«КРАСНОДАР-2000» - «ДРУЖБА» Майкоп 2:2

Голы: Наливкин,30 (1:0), Нартиков,65 (1:1), Гузь,70 (2:1,пен.), Паунежев,87 (2:2)

Тестовые встречи краснодарцев и футболистов из столицы Адыгеи в межсезонье уже давно стали традиционными. Не стал исключением и этот подготовительный период. Подопечные Адама Натхо на новом автобусе за каких-то пару часов домчались до Краснодара, чтобы в деле проверить возможности своих футболистов в споре с соперниками по второму дивизиону в зоне «Юг». Собственно говоря, те же самые задачи ставит на этом этапе перед собой и Михаил Афонин, тем более, что состав «двухтысячников» по сравнению с прошлым годом изменился довольно разительно. Счет на искусственном газоне поле своей тренировочной базы хозяева открыли на 30 минуте. Правый полузащитник краснодарцев Газимагомедов подал штрафной по высокой дуге в район вратарской площади майкопчан, где после ряда рикошетов первым на мяче оказался Наливкин – удар низом мимо вратаря – гол. Пропущенный мяч гости отыграли уже после перерыва и то же после «стандарта». Угловой с правого фланга атаки гостей замкнул неприкрытый Нартиков – 1:1. Ничейный счет, впрочем, продержался не особенно долго. Защитники «Дружбы» свалили у своих ворот А. Масленникова, в результате – пенальти. Гузь с точки бьет точно, на паузе он кладет мяч точно в угол – 2:1. Удержать победный счет в этой встрече краснодарцы однако не смогли. Главный бомбардир межсезонья в составе майкопского клуба Паунежев незадолго до финального свистка сводит встречу к ничейному результату. Будь, правда, «миллениумы» поточнее в завершающей стадии атак, в их активе могла оказаться и победа, однако Бровко и Герлиц в последние минуты игры не попадают в створ из почти убойных ситуаций.

«Краснодар-2000»: Максименко, Щербина, Удод, Овсиенко (Гузь,40), Несмачный, Попатенко (Васильев,60), Мирный (Шалаев,55), Газимагомедов (Герлиц,65), Беленикин,55), Наливкин, И.Масленников (А.Масленников,46).

«Дружба»: Усков, Штымов, Шипилов, Филиппов (Барагунов,60), Нечукин, Кухарчук, Барахоев, Карежев, Нартиков, Ашибоков (Бароков,46), Паунежев.

В споре вторых составов команд хозяева выглядели гораздо убедительнее своих оппонентов.

«Краснодар-2000-2» - «Дружба-2» 3:0

Голы: Кирюшин,15 (1:0), Кирюшин,37 (2:0), Безгласный,78 (3:0)

«Краснодар-2000-2»: Черноруков (Забуга,46), Воробьев, Шортанов, Нарижный, М.Юдин (Кибаба,46), Зайка, Винников (Шалаев,65), Бровко (Аршинов,46), Безгласный, Долгобородов, Кирюшин (А.Масленников,70).