"Краснодар-2000" 5:0 "Дружба" (Майкоп)

14.04.2003
Состоялась 1/256 финала кубка России по футболу. Игра проходила в Краснодаре при теплой погоде, но очень сильном ветре, который вносил существенную корректировку в дальности и направлении полета мяча.
Собственно счет 5:0 фактически соответствует расстановке сил в этой встрече. За всю игру майкопчане только пару раз создали опасные моменты, и те благодаря ошибкам обороны краснодарцев.Первым майкопчан на 20й минуте огорчил Яблонский Василий, завершивший замысловатую комбинацию краснодарцев прострелом в сетку ворот. Второй гол на счету Игоря Киселева, который добил отскочивший от рук голкипера "Дружбы" мяч после удара Мандрыгина. Тем самым Игорь продолжил традицию - забивать в каждом матче по голу. На 60й минуте опять же Яблонский с паса Сомченко не оставляет шансов вратарю "Дружбы". На четвертый мяч вратарь даже не успевает среагировать - отличается Хромыков Александр. И уже на исходе встречи снова Яблонский обведя вратаря и оставшись один на один с защитником, точно направляет мяч в дальний пустой угол ворот.
В этом матче краснодарцы порадовали высоким процентом реализации голевых моментов, забив практически везде, где могли.

Голы: Яблонский (20), Киселев (45), Яблонский (60), Хромыков (72), Яблонский (80)Состав: Агапов, Сторожук, Котрикадзе (Колоско), Хромыков, Шевченко, Стрельцов (Головко 38), Мандрыгин, Киселев (Канев), Сомченко (Гузь), Яблонский, Дорохин (Панин 46).Предупреждения: Шевченко (36 Грубая игра), Котрикадзе (39 Грубая игра), Кумсаров (44 Грубая игра), Сторожук (77 Нед.пов.), Кушмизок (81 Грубая игра)
Удаления: Кушмизок (89 2ж гр.игра)