"Краснодар-2000" 1:1 "Автодор" (Владикавказ)

20.04.2003
В Краснодаре в этот день было не по сезону холодно и ветрено. Краснодарцам предстояла игра с давним соперником по турнирной таблице прошлых сезонов и одним из лидеров в нынешнем - владикавказским "Автодором".
Игра началась с двух казусных моментов, которые просто чудом не обернулись для краснодарцев пропущенными мячами. Сначала после выхода один на один с вратарем игрок "Автодора" поднимает мяч выше ворот. Чуть позже грубо ошибается Агапов, далеко отошедший от ворот и уже не способный никак повлиять на навешенный через него мяч. Но по воле фортуны мяч, ударившись о поле перед воротами, перелетает чуть выше перекладины.
После этого уже краснодарцы создали пару опасных момента у ворот "Автодора". Но в первом случае Киселев перед воротами сталкивается с Дорохиным, не увидев его за своей спиной. Во втором не хватило мастерства уже Дорохину, чтобы точно пробить в створ ворот.
И далее опасные моменты возникали у ворот обоих команд, но все же чаще и опаснее это случалось у ворот краснодарцев. Уж как-то слишком просто нападающие "Автодора" проходили нашу защиту, зачастую оставаясь один на один с вратарем. И уже под конец первого тайма очередной такой прорыв завершился голом в исполнении нападающего "Автодора" Алана Бакаева.
Во втором тайме командная игра у краснодарцев никак не ладилась. Игроки то и дело ошибались, теряя мяч. "Автодор" владел некоторым преимуществом, хотя и "Краснодару" вполне хватало моментов, в которых надо было забивать. В основном это были штрафные не раз возникающие в метрах 15 от ворот "Автодора" из-за грубой игры его обороны. И уже в добавленное судьей время после углового удара Кириленко сравнивает счет - 1:1.
Судья в этом матче был не в меру придирчив и свистел по всем возможным моментам, тем самым только внося дополнительную нервозность в итак не простой матч. Так на 32й минуте он "наградил" желтыми карточками капитана "Автодора" Гатиева и нападающего краснодарцев Киселева за ненадлежащее поведение.

Состав: "Краснодар-2000": Агапов, Сторожук, Котрикадзе, Хромыков, Шевченко (Гончаренко 82), Стрельцов (Панин 46), Киселев, Сомченко, Яблонский (Кириленко 46), Дорохин (Мандрыгин 68), Головко.
"Автодор": Панченко, Беляев, Тазабаев, Гатиев, Киракосян (Лазаров 90), Сиукаев (Гамаонов 84), Дряев, Байкин, Цориев (Карсанов 62), Алидибиров (Магкеев 89), Бакаев.
Голы: Бакаев 39, Киселев 91.Предупреждения: "Краснодар-2000": Киселев (32 Нед.пов.), Гатиев (32 Нед.пов.)