"Краснодар-2000" 1:1 "Ангушт" (Назрань)

30.04.2003
От начала и до конца игра проходила на высоких скоростях. В течение всего матча краснодарцам удавалось удерживать преимущество, но, к сожалению, это преимущество так и не отразилось в итоговом результате матча 1:1.
Первый опасный момент в этой игре возник на пятой минуте у ворот краснодарцев, но четко играет наш голкипер Александр Агапов. Еще через пять минут уже хозяева могли "размочить" счет в матче - опасно пробил штрафной капитан краснодарцев Сторожук Александр, но и вратарь "Ангушта" тоже оказывается на высоте. Тем не менее краснодарцы не оставляли попыток взятия ворот и уже на 12 минуте первого тайма защита гостей пытаясь искусственно создать положение офсайда, тем самым позволила Павлу Дорохину беспрепятственно выйти один на один с голкипером "Ангушта" и хладнокровно заколотить мяч в сетку ворот.
И далее игра проходила в высоком темпе, но краснодарцам никак не удавалось укрепить свое преимущество забитыми голами.
В середине второго тайма сработало правило: "Не забиваешь ты, забивают тебе". Проведя за этот тайм свою первую атаку игроки "Ангушта" сравнивают счет. Ни Агапов, ни защитник, закрывший ему обзор, в этот момент просто не успели среагировать.
Краснодарцы взбодрились, полностью перехватили инициативу и создали массу опасных моментов. Но, к сожалению, исходящее время матча заставляло игроков торопиться, что часто приводило к досадным ошибкам, срывающим только набравшую силу атаку.
И уже под конец основного времени матча судьба все-таки подарила хозяевам верную возможность привести счет матча в соответствие с расстановкой сил. Защитники "Ангушта" срывают атаку краснодарцев, сбивая Сергея Головко в своей штрафной зоне. Судья назначает пенальти. Никто из краснодарцев сначала не решается взять на себя ответственность за исход матча и на ударную позицию выходит капитан команды Сторожук Александр. К сожалению, голкипер "Ангушта" в этом моменте оказывается на высоте и достает мяч посланный в левый верхний угол. Плюс ко всему уже на исходе добавленного времени краснодарцы чуть не пропускают второй мяч. К счастью для нас удар приходится на перекладину.

Состав: Агапов, Сторожук, Котрикадзе, Хромыков, Шевченко (Панин 60), Стрельцов, Киселев (Головко 39), Яблонский (Кириленко 50), Ходосов, Дорохин, Канев (Гончаренко 20).
Голы: Дорохин 12, Шахгиреев 65.
Предупреждения: Панин (Грубая игра 90)