Краснодар-2000
НОВОСТИ

УПУЩЕННАЯ ПОБЕДА

23.04.2010

Трех минут «двухтысячникам» не хватило в домашнем поединке против пятигорского клуба «Машук-КМВ», чтобы отпраздновать победу. Уже в добавленное время гости все же сумели уйти от поражения, забив на «флажке матча» два мяча в ворота Романа Мамедова.

«КРАСНОДАР-2000» - «МАШУК-КМВ» 2:2

Голы: Кокоскерия,20 (с 11 м), Нарижний,72 – Сафронов,87, Ваниев,90+

В первом матче на своем стадионе краснодарцы принимали крепкий футбольный коллектив из Пятигорска и заработали первое очко в нынешнем первенстве. Очковый баланс «двухтысячников» после двух сыгранных поединков, между тем, мог быть и больше. Выигрывая по ходу встречи с разницей в два мяча, подопечные Артура Оленина, однако, так и не сумели сохранить победный результат вследствие досадных промахов в обороне под самый занавес матча. Начало игры, между тем, осталось за хозяевами – краснодарцы быстро переходили из обороны в атаку, где защитников здорово «напрягал» быстрый Эльдар Мамедов. На 20-й минуте встречи защитники «Машука» в очередной раз упустили форварда, и остановить его удалось лишь с нарушением правил в штрафной площади. Пенальти Андриано Кокоскерия выполнил безупречно – 1:0. После пропущенного мяча гости, правда, выровняли игру, и сами попытались угрожать воротам хозяев, но голкипер краснодарцев Роман Мамедов на последнем рубеже действовал надежно.

После перерыва хозяева удвоили преимущество. На фланговый прострел Сергея Удода вовремя откликнулся защитник Дмитрий Нарижний, который в касание четко переправил мяч в сетку ворот Евгения Губина – 2:0. Сберечь заработанное преимущество молодым игрокам все же не удалось. Гости прибавили в движении и под занавес игры прочно овладели инициативой. «Двухтысячники», напротив, имея неплохие шансы в контратаках, воспользоваться ими не смогли – где-то не хватало опыта, где-то решимости, а порой, и простого везения. В конце концов, за три минуты до завершения основного времени счет сначала сократил Сафронов, а затем – уже в добавленное время – точным ударом из пределов штрафной уйти своей команде от поражения помог Ваниев. Вместо трех вполне реальных очков «двухтысячники», к сожалению, заработали лишь одно.

На послематчевой пресс-конференции наставник краснодарцев Игорь Никитин, тем не менее, отметил своих ребят, похвалив их за самоотдачу и характер, посетовав, правда, на вязкое поле, которое помешало в ряде эпизодов сделать счет более внушительным. Ничья, по тому, как развивались события в матче, в самом деле, выглядит обидной – добавил Никитин - но нельзя забывать и о том, что нам противостоял, куда более опытный противник, сумевший извлечь максимум из того, что имел в концовке напряженного поединка.

Главный тренер гостей Игорь Зазроев остался не очень доволен действиями своих игроков, похвалил соперников - молодых краснодарских футболистов за старательность и самоотдачу, а также особо отметил в составе хозяев Эльдара Мамедова.

«Краснодар-2000»: Мамедов, Хорин, Несмачных, Нарижний, Казаков, Кокоскерия, Диков, Удод (Юдин,78), Зайка (Безгласный,71), Боев (А.Масленников,51), Мамедов (И.Масленников,90).

«Машук-КМВ»: Губин, Вавилов, Гаджиев, Мулляр, Ракчеев, Ибрагимов (Рафиков,46), Садыров (Умнов,56), Шубладзе, Степанов (Ваниев,46), Гаев (Джатиев,73), Сафонов.

Судьи: Вадим Манаширов (Майкоп), Максим Шутов (Новочеркасск), Сергей Новиков (Майкоп).

Предупреждения: Нарижний,33, Кокоскерия,58, Казаков,66 - Вавилов,19, Ракчеев,36, Мулляр,85