НАШИ ЮНИОРЫ: ДВЕ ПОБЕДЫ В 4-м ТУРЕ

26.04.2010

В IX зоне ЮФО Первенства России среди юниоров «двухтысячники» принимали на своем поле ровесников из клуба ФК «Ростов» - команды футболистов 1994 и 1995 годов рождения.

В матче пятнадцатилетних ребят наши оказались сильнее благодаря точным ударам Андрея Бандуровского и Константина Лысенко, хотя победа в ходе поединка не выглядела очень уж очевидной. Краснодарцы с первых минут имели преимущество, и уже на 17 минуте после флангового прострела Сергея Дычко Бандуровский открыл счет в поединке. Увеличить преимущество подопечным Мурада Мусаева, впрочем, не удалось, а в начале второго тайма счет вообще стал равным. За нарушение в штрафной площади хозяев арбитр встречи Игорь Холин из Майкопа назначил пенальти, и ростовчанин Ахмат Лиев свой шанс не упустил – 1:1. Ситуацию «выправили» капитан Александр Букреев и Константин Лысенко. Первый отлично выполнил «стандарт», второй выпрыгнул выше всех и забил головой победный в этой встрече мяч – 2:1.

«КРАСНОДАР-2000» (1995) - «РОСТОВ» (1995) 2:1

Голы: Бандуровский, 17, Лысенко, 63 – Лиев,44 (пен.)

Старшие – 16-летние футболисты «Краснодара-2000» - вопрос о победителе в этом матче сняли еще до перерыва. Дважды Дмитрий Пласковский и Роман Дроменко обеспечили комфортное преимущество в счете до того, как все же один мяч пропустили. Победить в этой встрече, возможно, нам было бы сложнее, забей в дебюте встречи ростовчанин Валуйский пенальти, назначенный в наши ворота. Вратарь «двухтысячников» Валентин Лебедев, однако, сыграл выше всяких похвал, разгадав траекторию удара.

«КРАСНОДАР-2000» (1994) – «РОСТОВ» (1994) 3:1

Голы: Пласковский,8, Пласковский,23, Дроменко,30 – Нестеренко,36