"Краснодар-2000" 2:0 "Динамо" Ставрополь

19.05.2003
Вкратце оценку сегодняшнему матчу можно дать так: обе команды играли одинаково хорошо, но форвард Игорь Киселев был только в составе "Краснодара-2000". И не потому, что у хозяев он был самым активным, просто он дважды в этом матче оказывался в нужное время в нужном месте.
Обе команды начали матч одинаково активно, разве что "Динамо" в начале первого тайма чуть больше атаковало. Так на 7 минуте у ворот краснодарцев произошел довольно казусный момент, который к счастью для нас не обернулся пропущенным мячом. Так игрок Ставропольского "Динамо", вероятно ослепленный заходящим солнцем, стоя во вратарской зоне, проглядел идеально навешенный на него мяч. В результате получил удар мячом по лицу, но к несчастью гостей направление полета мяча в результате столкновения было изменено не в сторону ворот.
Где-то на 15й минуте уже и хозяева поля стали создавать опасные моменты. Игра шла на равных, и одна и другая команда не раз была близка к взятию ворот, но до конца первого тайма счет так и не был открыт.
Второй тайм также начался с атак гостей. Но на 13 минуте второго тайма эта тенденция была прервана Игорем Киселевым, который перевел угловой удар в дальний угол ворот 1:0. Второго мяча пришлось ждать не долго. Только выйдя из-за кромки поля после осмотра врачами Игорь уже был в штрафной "Динамовцев", и как это нередко бывает именно в самом нужно месте для проведения удара по воротам. Следует не менее красивый удар и счет уже 2:0!
Но и после этого краснодарцы не расслабились, не перешли в оборону и не пытались тянуть время. На атаки "Динамо" сами отвечали не менее опасно и еще не раз имели возможность увеличить счет.
Таким образом, хозяева поля взяли достойный реванш за поражение в кубковой игре 10 мая, которую мы проводили не основным составом.

Состав: Агапов, Сторожук, Котрикадзе, Хромыков, Ходосов, Шевченко (Дорохин 38), Стрельцов (Мандрыгин 52), Верижников (Головко 85), Савостин, Яблонский (Кириленко 58), Киселев
Гол: Игорь Киселев (63 с игры), Игорь Киселев (68 с игры)
Предупреждения: Сальников (50), Мандрыгин (21), Сторожук (45)