МЫ ПОБЕЖДАЕМ В ТАГАНРОГЕ

13.05.2010
Первые победные очки в этом сезоне «двухтысячники» сумели раздобыть после выезда в Таганрог, где по ходу игры владели инициативой, но сумели дожать соперника лишь под занавес встречи.

«ТАГАНРОГ» - «КРАСНОДАР-2000»  1:3

Голы: Э.Мамедов,40 (0:1), Горелов,55 (1:1), Боев,73 (1:2), Кокоскерия,79-пен.

За пять минут до ухода на перерыв форвард краснодарцев Эльдар Мамедов получил передачу от Леонида Боева, продвинулся  метров десять в ударную зону перед воротами голкипера таганрожцев Николая Пестрецова и точно направил мяч в угол ворот – 1:0 в нашу пользу. Хозяева отыгрались в дебюте второго тайма. Теперь уже вратарь «двухтысячников» Роман  Мамедов не смог отразить удар нападающего хозяев Алексея Горелова. Мяч по пути срикошетил от чьей-то ноги, и среагировать на него оказалось сложно.  Любопытно, что успеха «Таганрог» добился, уже играя в меньшинстве. Арбитр встречи Константин Скляров  из Ставрополя без раздумий выдал по желтой карточке Фуаду Гейдарову и нашему  Андриано Кокоскерия, затеявшим  по ходу поединка «личную разборку». У Фуада  это предупреждение оказалось вторым.  Около двадцати минут нашим ребятам понадобилось, чтобы вновь обозначить свое  преимущество в счете. Теперь Мамедов отплатил своему партнеру по атаке той же монетой. Эльдар по ходу на скорости обыграл двух защитников и выдал голевую передачу Леониду Боеву.  Гости продолжали атаковать, и в одном из эпизодов в штрафной площади «Таганрога» хозяева свалили Артема Юдина, который с помощью оригинального дриблинга попытался пробраться ближе к воротам. Пенальти! Андриано Кокоскерия бьет точно – вратарь прыгает влево, мяч летит вправо. Наш футболист не скрывает своего бурного восторга после забитого мяча, и тут же получает вторую желтую карточку от арбитра. По мнению Склярова, радость по этому поводу должна быть более скромной, и уж тем более, не пересекать этические границы. Так или иначе, но в шестом туре «Краснодар-2000» отмечает свою первую победу в сезоне и забирается в середину турнирной таблицы. Теперь 20 мая наша команда на своем поле встречается со ставропольским «Динамо». Кокоскерия, естественно, эту игру пропустит, зато вернется в состав центральный защитник Артем Казаков, отсутствовавший в этот раз по причине дисквалификации – красную карточку он заработал в предыдущей встрече против ростовского СКА.

«Таганрог»: Пестрецов, Александров, Родзин (Анохин,29), Степанов, Шипилов, Петренко (Пискунов,76), Нестеров (Сошнин,53), Большаков (Сафадие,60), Гейдаров, Горелов, Мальченко (Коробейников,63).

«Краснодар-2000»: Мамедов, Удод, Хорин (Рябоконь,58), Янковский, Несмачных, Нарижний, Зайка (А.Масленников,74), Юдин, Кокоскерия, Мамедов (И.Масленников,88), Боев (Безгласный,90).