ВТОРАЯ ПОБЕДА НА ВЫЕЗДЕ!

26.05.2010
«ЭНЕРГИЯ»  ВОЛЖСКИЙ – «КРАСНОДАР-2000»  0:2

Голы: Боев, 77, Боев, 81

Очередной  выезд  «двухтысячников»,  в этот раз к одному из лидеров нашей зоны,  вновь оказался успешным.  Похоже, подопечные Артура Оленина,  в самом деле,  на чужих стадионах ощущают себя не менее привычно, чем на своем собственном. Так или иначе, но пока оба результата в графу побед  наши ребята записали  как раз на выезде. В позапрошлом туре со счетом  3:1 на выезде был повергнут Таганрог, теперь вот жертвой выездной тактики тренерского штаба краснодарцев стала «Энергия» из Волжского – команда, которая довольно уверенно претендует на призовые позиции в зоне «Юг».

Отсчет забитых мячей в этой встрече краснодарцы, между тем,  вполне могли начать уже на первой минуте поединка, однако  Яков Зайка не использовал стопроцентно голевую фланговую передачу Леонида Боева. В целом, до перерыва наши футболисты чаще атаковали, больше подавали угловых и выполняли стандартов. Напряжение у ворот волжан ощущалось, но до реальных голевых угроз с нашей стороны дело, правда, не доходило. У наших ворот ничего опасного за весь первый тайм не возникло, в принципе. Оборона «двухтысячников» в это время действовала крайне внимательно, и в свой актив волжане до перерыва могут записать лишь угловой, да пару-тройку мало опасных штрафных ударов.

Хозяева активизировались в дебюте второго тайма, когда за короткое время сумели организовать два острых момента у ворот  Павла Чернорукова.  Один раз на нашей стороне даже  оказалась стойка ворот. Затем, правда, игра вновь перешла под наш контроль, и как следствие, два очередных стандарта, в конце концов, воплотились в забитые мячи. Сначала после розыгрыша углового и подачи Андриано Кокоскерия на опережение здорово сыграл Леонид Боев – его удар головой оказался неотразим. Еще через пару минут передачу верхом, но уже с другого фланга выполнил Александр Несмачных .  И опять в ударной точке оказался Леонид Боев – 2:0! Даже после этого успеха наши футболисты не сбавили оборотов и, скорее, вновь могли огорчить соперника, чем пропустить в свои ворота.

Победа в этом туре передвигает «Краснодара-2000»  на две ступени вверх по турнирной  таблице и улучшает позиции  нашей команды в споре коллективов, находящихся в средней части турнирной таблицы. Теперь впереди у нас домашняя встреча с клубом «Батайск-2007», которая состоится 2 июня на стадионе «Труд».  Подошло уже, кстати,  время отпраздновать победу и на своем стадионе. Почему бы это не сделать прямо в следующем туре?

Энергия: Шувалов, Павлов, Шемет, Пронин (Парнюк, 4), Игумнов (Орлов, 69), Глушков, Иванов, Мясников (Колесниченко, 46), Бабичев, Ладыгин (Поляков, 46)

Краснодар-2000: Черноруков, Удод (Васецкий, 90), Хорин, Несмачных, Нарижний, Казаков, Заика ( Диков, 53), Юдин ( Масленников, 60), Кокоскерия, Мамедов (Секрет, 86), Боев (Масленников, 85)

Предупреждения: Глушков, 29