НИЧЬЯ. А ХОТЕЛОСЬ БОЛЬШЕГО

14.06.2010
    Украшением встречи стал великолепный гол в исполнении защитника краснодарцев Александра Несмачных. Его выстрел метров с тридцати в верхний угол ворот вратарь «Дагдизеля» отразить не смог. И все же, играя более получаса в большинстве, «двухтысячникам» так и не удалось переиграть гостей из Каспийска.

«КРАСНОДАР-2000» - «ДАГДИЗЕЛЬ» Каспийск  1:1

Голы: Шаванов,41 (0:1), Несмачных,82 (1:1)

Дагестанские футболисты на эту встречу добирались с приключениями. Автобус, на котором следовала команда, сломался в Минеральных водах, и дальше игроки в Краснодар добирались на перекладных. На ход самого матча транспортные проблемы «Дагдизеля», однако, повлияли не очень. Гости уверенно начали встречу, тогда как у «миллениумов» дело не заладилось. Форварды краснодарцев Боев и Эльдар Мамедов вышли на игру с небольшими травмами, и доиграть матч, в конце концов, не смогли. Леонида Боева пришлось заменить в середине тайма, а Мамедов сумел дотянуть до перерыва. Между тем, гости быстро нащупали слабые места в нашей обороне и раз за разом стали беспокоить голкипера Романа Мамедова, который дважды выручал команду после проходов быстрого нападающего Тамирлана Шаванова. Наши футболисты голевым моментом ответили после получаса игры. Эльдар Мамедов с близкого расстояния в борьбе с защитниками Каспийска все же выполнил коварный удар в створ ворот, однако мяч покинул пределы поля рядом со стойкой. Что не вышло у нас, получилось у соперника. Шаванов на исходе тайма получил точную передачу из глубины поля и умчался к воротам Мамедова. Наш крайний защитник Александр Хорин вроде бы настиг беглеца, но в отборе сыграл нерасторопно и позволил форварду противников нанести удар в самый угол ворот – 0:1.

В дебюте второго тайма в нашем составе было уже две замены. Вместо ушедшего по причине травмы Мамедова тренерский штаб хозяев выпустил в центральную часть поля Андриано Кокоскерия, а еще через десять минут в линию атаки вышел Антон Секрет, сменивший полузащитника Якова Зайку. Кокоскерия взял на себя роль диспетчера, и игра хозяев приобрела более осмысленные черты. Активно подключился к «боевым действиям» и Секрет, который в одном из эпизодов стал главным действующим лицом. 18-летний форвард на хорошей скорости оторвался от обороны каспийцев, но до точного удара дело не дошло. Центральный защитник Расул Гитинов пошел на крайние меры и свалил подопечного на подступах к штрафной площади. Арбитр встречи без колебаний тут же наградил виновного красной карточкой, и с этой минуты наша команда играла уже в большинстве. Сергей Удод, кстати, отлично выполнил заработанный «стандарт». Вратарь Мустапаев только взглядом проводил летящий мяч, но тот в сантиметрах прошел рядом со штангой. Наши усилили давление, но особых проблем «Дагдизелю» не создали. Те четко держали оборону и при этом успевали еще остро контратаковать. Ответный гол состоялся, когда ни болельщики, ни тем более, противники его даже не ждали. Левый защитник Александр Несмачных подхватил мяч на чужой половине поля, обыграл по ходу пару соперников, сместился в центр и, не сближаясь с остальными игроками обороны каспийцев, сильно, мощно, а главное точно выстрелил по воротам. Снаряд пролетел над головами всех, кто был перед воротами, и вонзился в верхний угол. Есть – 1:1! Время еще оставалось, и «двухтысячникам», как это обычно бывает, сразу захотелось большего. Решить такую задачу молодым краснодарцам, впрочем, оказалось уже не по силам. Вместо победы, которая поднимала наш клуб максимально близко к призовой тройке, всего лишь очко и место в середине турнирной таблицы. Что ж, по ходу игры, которая складывалась для нас, прямо скажем, довольно сложно, этот результат тоже плохим явно не назовешь.

На послематчевой пресс-конференции наставник дагестанцев Магомедрасул Ахмедов, как раз и рассказавший о проблемах своей команды с прибытием в кубанскую столицу, в то же время поблагодарил руководство «Краснодара-2000» за оказанную «транспортную поддержку». После матча хозяева предоставили «Дагдизелю» свой автобус, который доставит их в Минводы к собственному отремонтированному транспорту

Нас, между тем, теперь ожидает выезд во Владикавказ, где в рамках 12-го тура 21 июня мы встречаемся с местным «Автодором».

«Краснодар-2000»: Р.Мамедов, Хорин, Нарижний, Казаков, Несмачных, Диков, Безгласных (Васецкий,62), Зайка (Секрет,55), Удод, Боев (А.Масленников,26, И.Масленников,68), Э.Мамедов.

«Дагдизель»: Мустапаев, Гитинов, Гуссейнов, Баламирзаев, Оруджев, Р.Ибрагимов (Тагиров,86), Зиядов, Гафаров (Богомедов,90+), З.Ибрагимов, Шаванов, Курбанов (Юрманов,64).

Предупреждения: Васецкий,68, Р.Мамедов,71, Секрет,74, Несмачных,83 – Гитинов,55

Удаление: Гитинов,58 – фол последней надежды.

Арбитры матча: Юрий Боровский (Ростов-на-Дону), Павел Егоров (Ростов-на-Дону), Сергей Погарченко (Шахты).