И ЕЩЕ ТРИ ОЧКА НА В ЫЕЗДЕ

21.06.2010
Четвертая победа в гостях! «Двухтысячники», похоже, все больше приобретают репутацию «выездной» команды. В этом туре краснодарцы переиграли во Владикавказе местный «Автодор». По числу побед на чужих стадионах  подопечные Артура Оленина сейчас входят в  тройку лучших команд зоны «Юг».

«АВТОДОР» - «КРАСНОДАР-2000»  1:2

Голы: Удод Сергей, 43 (0:1), Бураев,45 (1:1-пен), Кокоскерия,76 (1:2 - пен.).

Стартовые минуты встречи остаются за хозяевами. Футболисты «Автодора» подбираются в ударные зоны перед воротами Павла Чернорукова, но наши перекрывают острое продолжение атак и постепенно сводят на нет все усилия владикавказцев. Шаг за шагом, гости постепенно прибирают инициативу к своим рукам, но нашим форвардам Эльдару Мамедову и Леониду Боеву откровенно не везет – выходы к воротам и удары в створ грешат неточностью.  Под занавес тайма мы все же открываем счет. Правый защитник Сергей Удод, умеющий при необходимости эффективно поддержать атаку, как нельзя кстати  в голевом эпизоде оказался в зоне правого инсайда. На замахе он сначала убрал одного соперника, затем тем же финтом оставил позади еще одного игрока, сместился в центр и точно выстрелили в левый верхний от вратаря угол – гол! Уйти на перерыв, имея преимущество в  забитых мячах, нам все же не удалось. Хозяева отыгрались, когда секундомер начал отсчитывать последнюю минуту первого тайма. Игроки нашей обороны дружно атаковали игрока с мячом в своей штрафной площади, после чего тот оказался на траве. Арбитр встречи Максим Шутов тут же показывает на «точку», после чего мы, как принято говорить,  получаем гол в раздевалку – 1:1.

Вряд ли можно сказать, что второй тайм полностью пошел под нашу диктовку, однако игровое преимущество «миллениумов» временами выглядит очевидным. В середине тайма мы подаем очередной угловой, мяч защитники хозяев выносят, но он достается пришедшему помочь при стандарте Артему Казакову. Наш защитник смело идет в обводку в пределах штрафной, но нарывается на откровенный фол. Шутов без сомнений вновь назначает пенальти. Андриано Кокоскерия разводит мяч и вратаря по разным углам – 2:1 в нашу пользу. Уже после этого мы имеем пару неплохих моментов, чтобы увеличить счет в свою пользу, но вышедшему на поле Антону Секрету в каждом из этих эпизодов не хватает мастерства и хладнокровия. В последние минуты встречи хозяева, пытаясь уйти от поражения, все же предпринимают отчаянный штурм наших ворот, однако количество передач в район нашей штрафной так и не перерастает для соперника в качество. «Краснодар-2000» добывает очередные победные очки на выезде и забирается на шестое место в турнирной таблице. Неплохо. Теперь 28 июня очередной матч на своем поле против «Астрахани» - соперника, который рядом с нами в турнирной таблице. В случае победы, мы вплотную подбираемся к призовой тройке.

«Автодор»: Хайманов, Царикаев, Тетрашвили, Михайлов (Карданов,66), Цидаев (Кудрявцев,84), Кокоев (Джиоев,77), Клещенко, Бедоев, Бураев, Дзгоев, Хамицаев (Абаев,58).

«Краснодар-2000»: Черноруков,  Нарижний, Казаков, Удод, Несмачных, мамедов (Янковский,90), Кокоскерия,  Диков, Зайка (Юдин,61), Боев (Секрет,75), Безгласный (Васецкий,66).