Краснодар-2000
НОВОСТИ

"Краснодар-2000" 1:0 "Дружба" Майкоп

25.05.2003
С первых минут игры стало ясно, что гости полны решимости взять реванш за недавнее крупное поражение в кубковой игре 5:0. К тому же в Краснодар приехали и многочисленные болельщики "Дружбы", на протяжении всего матча подбадривавшие свою команду. Настрой на победу у гостей был такой, что краснодарцы вероятно были даже удивлены и не совсем готовы к столь сильной напористости "Дружбы". Этого заряда Майкопчанам хватило примерно на первые 30 минут встречи. За это время гости несколько раз создавали опасные моменты у наших ворот. Первые же три контратаки краснодарцев стабильно заканчивались положением "вне игры". Только на 18 минуте реальную возможность забить имел Павел Дорохин, который самостоятельно прорвавшись по правому флангу через оборону гостей вышел один на один с вратарем, но к сожалению пробил прямо ему в ноги. Через две минуты ошибка краснодарской обороны чуть не закончилась автоголом. Сергей Котрикадзе, находясь рядом с вратарской зоной, головой срезал мяч в сторону своих ворот, при этом наш голкипер находился в совершенно другом углу и никак уже не мог остановить движение мяча. Только чудом кому-то из краснодарцев в последний момент все же удалось выбить мяч с самой линии.
И все же под конец тайма гости подустали от заданного ими же темпа и краснодарцы стали чаще выходить на ударные позиции. Так на 40й минуте с подачи Киселева Павел Дорохин направляет мяч в сетку ворот - 1:0.
Во втором тайме прежний напор гостей уже не был столь ярко выражен, что позволило краснодарцам заиграть более слаженно и разыгрывать интересные и опасные комбинации.
Но и майкопчане никак не могли поверить, что все приложенные ими усилия в этом матче так и не будут вознаграждены. Под конец игры подуставшие краснодарцы допускают ряд ошибок в обороне, пропустив три опаснейших атаки гостей. И просто чудо, что ни в одной из атак мяч так и не оказался в сетке наших ворот. Мяч все время проходил то рядом со штангой, то пролетев над перекладиной падал в сетку, но уже с обратной стороны ворот. Майкопчане после таких моментов просто падали всей командой на траву уже не понимая почему удача к ним сегодня так не благосклонна.
Состав: Агапов, Сторожук (Шевченко 52), Котрикадзе, Хромыков, Ходосов, Дорохин (Канев 78), Кириленко (Яблонский 41), Мандрыгин (Головко 31), Киселев, Сомченко, Верижников (Стрельцов 41).
Гол: Павел Дорохин (40 с игры)
Предупреждения: Кумсаров (44), Сторожук (49)