МЫ УЖЕ В «ПЯТЕРКЕ»

7.10.2010
 Выездной поединок в Астрахани «двухтысячники» провели выше всяких похвал. На пропущенный в самом дебюте мяч краснодарцы ответили двумя. Победа над волжанами подняла наш клуб в «пятерку» лучших футбольных коллективов «Юга» и оставляет неплохие шансы вплотную подтянуться к призовой тройке.

«АСТРАХАНЬ» - «КРАСНОДАР-2000» 1:2

Голы: Абрамов,2 – Боев,9, Зайка,54

Хозяева в этой встрече быстро добились результата. Левый защитник краснодарцев Александр Несмачных решил, что мяч ушел за боковую, тогда как помощник арбитра этого не увидел. Наш футболист из игры выключился, а  атака, между тем, завершилась прострелом вдоль ворот, где выпущенный из под опеки Абрамов без сопротивления игроков нашей обороны дослал мяч в сетку. Радовались волжане, впрочем, не долго. На быстро пропущенный мяч, наши ребята ответили быстро забитым. Отличился форвард «миллениумов» Леонид Боев.  После передачи с правого фланга он оказался расторопнее всех перед воротами Курсекова – 1:1. В первом тайме гости вполне могли отличиться еще пару раз. В одном эпизоде Алексей Масленников после передачи Боева бил казалось наверняка, но снаряд ушел выше перекладины. В другом моменте вновь после удара Масленникова наши добивали отскочивший от вратаря мяч и вновь счастье оказалось на стороне «Астрахани».

После перерыва «двухтысячникам»  удалась еще одна результативная атака, которую начал на правом фланге Олег Правило. От флангового защитника передача сначала пошла на Боева, тот же, в свою очередь, сделал отменный пас на центрального хава Якова Зайку, который в завершающей стадии стремительной комбинации разобрался как нельзя лучше. Его выход один на один с голкипером астраханцев как раз и принес победный забитый мяч. Завершающие минуты встречи прошли под знаком нескончаемых атак волжского клуба, которые в большинстве случаев, правда, больше походили на обыкновенный навал. Подопечные Артура Оленина отвечали острыми контратаками, в одной из которых мог отличиться Алексей Безгласный, однако его завершающий удар в нижний угол ворот оказался неточен. Хозяева активно провели концовку встречи, но голевым реально у них можно назвать лишь один момент, когда мяч, пущенный игроками  «Астрахани» из зоны  одиннадцатиметровой отметки, миновал створ ворот, которые в этот день, к слову,  удачно защищал Павел Черноруков.

В конце концов, наша оборона при своевременной поддержке  полузащитников, а временами и отходящих назад форвардов выстояла в этом непросто поединке, добыв, тем самым, столь необходимую победу над командой, которая в турнирной таблице находится выше нашего коллектива.

Теперь в рамках 30-го тура 12 октября «двухтысячники» в Краснодаре принимают своего традиционного соперника – майкопскую «Дружбу».

«Астрахань»: Курсеков, Потапов, Сухов, Карлащук, Григорян, Болонин (Галин,76), Сечин, Николаев, Абрамов, Есиков, Голубев (Гриненко,56).

«Краснодар-2000»: Черноруков, Нарижний, Удод (Юдин,85), Казаков, Васецкий, Правило, Несмачных, Кокоскерия, Зайка (Безгласный,55), А.Масленников (Рябоконь,88), Боев.

Арбитр встречи: Вадим Манаширов (Майкоп)