"Краснодар-2000" 1:2 СКА (Ростов-на-Дону)

7.06.2003
В этом матче встречались команды, занимающие второе и третье места. Ростовчане находятся на верху турнирной таблицы с самого начала чемпионата, а вот краснодарцы забрались так высоко только недавно. В очном поединке армейцы показали, что по праву занимают место строкой выше, чем «двухтысячники».
Гости при поддержке своих немногочисленных, зато очень активных болельщиков попытались быстро открыть счет. Однако ничего более опасного, чем неточный удар головой Лебединцева, создать не смогли. А краснодарцы постепенно выровняли игру. На 30-й минуте Киселев откатил мяч на ногу Верижникову, тот мощно пробил... и, как на беду, угодил прямо в своего партнера. А потом все же первыми удалось отличиться армейцам. После подачи углового Корбан при попустительстве защитников легко катнул мяч под Агаповым - 0:1. Незадолго до перерыва счет мог сравнять Киселев, которому не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть прострел Сомченко.
Во втором тайме армейцы отдали территориальное преимущество краснодарцам. Однако опасности возникали в основном у ворот хозяев. На 63-й минуте армейцы четким пасом вывели на ударную позицию Маркарова, и лишь собственная нерасторопность помешала форварду увеличить счет. Но уже через несколько минут краснодарцы предоставили Маркарову второй шанс, и на этот раз нападающий своих партнеров не подвел. Казалось, что игра сделана. Однако за 15 минут до конца матча Яблонский накрутил в чужой штрафной чуть ли не всю оборону армейцев и точно пробил в нижний угол - 1:2. На большее, правда, краснодарских «тинейджеров» не хватило. Более опытные армейцы предельно четко сыграли в обороне и могли забить третий мяч. Но ни Воробьеву, ни Костенко не хватило хладнокровия. 1:2 - первое домашнее поражение «Краснодара-2000».
Состав: Агапов, Сторожук, Котрикадзе, Хромыков, Максим Шевченко (Кириленко, 57), Киселев, Сомченко, Ходосов (Яблонский, 63), Павел Дорохин (Гончаренко, 46), Верижников, Головко (Канев, 77).
Голы: Корбан 42, Маркаров 66, Яблонский 75.
Предупреждения: Тасенко (84 нед.пов.), Кириленко (89 грубая игра)