"Краснодар-2000" 3:0 "Витязь" (Крымск)

18.06.2003
В первенстве России команды встречались уже 4 раза. Трижды выигрывали краснодарцы, не пропуская в свои ворота ни одного мяча - 0:2, 2:0, 0:4 и один раз матч закончился ничейным результатом - 1:1.
В первом тайме игра проходила примерно в равной борьбе. Первый опасный момент у ворот "Витязя" возник на 12 минуте, когда в трех метрах от штрафной зоны был сбит Павел Дорохин, но Игорь Киселев выполняя штрафной неудачно пробил намного выше ворот. Минут через десять краснодарские защитники, потеряв мяч на своей половине поля, позволили гостям выйти один на один с нашим голкипером, который и выручил команду в этом моменте. На 27 минуте атака хозяев поля была грубо прервана в штрафной площади "Витязя" - был сбит прорывавшийся по центру Игорь Киселев. После назначения пенальти на долго возникает серьезный спор гостей с судьей, в результате чего вдобавок был удален с поля игрок "Витязя". Пенальти реализует сам Киселев - обманув вратаря пробивает низом - 1:0. В оставшееся время первого тайма краснодарцы повысили свою активность и создали еще несколько опасных моментов. Так на последних минутах хорошую возможность увеличить счет имел Сомченко Евгений, но, к сожалению, он не удачно сыграл по летящему мячу.
Второй тайм проходил под полной инициативой краснодарцев. Особенно в первые 20 минут атаки шли одна за другой. Хозяева раскрепостились и стали играть в свое удовольствие. Возможность увеличить счет возникала с частотой 2 - 3 минуты. Но забить ни в одном из моментов не удается. Во второй половине тайма гостям все же удалось провести несколько атак, но до изменения счета дело не дошло. Второй мяч был забит на 73 минуте, когда Павел Дорохин прострелил с правого фланга вдоль линии ворот на Головко, стоявшего у ближней штанги, и Сергей уже технично переправляет мяч в сетку - 2:0. Во время очередной атаки краснодарцев в штрафной площади был явно сбит Сергей Головко, но на этот момент судья никак не отреагировал, чтобы не назначать второй пенальти.
Последний гол был забит в добавленное время - после неудачной попытки пробить по воротам Игоря Киселева мяч попадает к Василию Яблонскому и тот с приличной дистанции эффектно забивает третий мяч.

Состав: Агапов, Сторожук, Котрикадзе, Хромыков, Ходосов (Кириленко 75), Дорохин (Гончаренко 80), Шевченко (Головко 35 -> Канев 82), Киселев, Сомченко (Панков 81), Яблонский, Верижников.
Голы: Киселев 27 (с пенальти), Головко 73, Яблонский 90.
Предупреждения: Кокоев (12 Нед.пов.), Рожков (13 Грубая игра), Седых (25 Нед.пов.), Иванов (28 Нед.пов.), Сторожук (28 Нед.пов.), Киселев (31 Нед.пов.), Симонов (83 Нед.пов.)
Удаления: Грантовский (26 Нец.бр.на судью)