"Краснодар-2000" 1:0 "Динамо" (Махачкала)

2.08.2003
Сегодня наша команда встречалась с лидером первенства - махачкалинским "Динамо". Игра во многом должна была стать показательной, т.к. состав краснодарцев в очередной раз претерпел существенные изменения. И из того, как покажет себя команда в обновленном варианте, уже можно было бы делать выводы о перспективах краснодарцев в играх второго круга.
Уже в основном составе на поле вышло два дозаявленных полузащитника - Парменов Алексей из крымского "Витязя" и Резник Степан из дубля московского "Локомотива".
Объективно оценивая ход этой встречи, можно сказать, что и первый тайм, да впрочем и вся игра прошли под инициативой хозяев поля. Краснодарцы чаще атаковали, чаще били по воротам и при этом обычно били точно, но зачастую прямо в руки вратарю. Динамовцы же атаковали значительно реже, хотя и периодически проводили стремительные контратаки, причем очень опасно и порой усилиями одного игрока. Часто в этих моментах наблюдалась некоторая неслаженность действий в обороне хозяев, что не раз приводило к вынужденному нарушению правил перед штрафной площадью и соответственно опасным штрафным ударам.
Первый опасный момент в этом матче создали краснодарцы уже на 4й минуте - Павел Дорохин с левого фланга простреливал на выходившего по центру Сергея Головко, но тот неудачно срезал мяч и послал его мимо ворот. Через несколько минут уже динамовцы провели сразу две опасных атаки, в одной из которых мяч пролетел над перекладиной. На десятой минуте Александр Хромыков эффектно выполнил штрафной, но здесь четко сыграл голкипер динамовцев, выбив мяч на угловой удар. До конца тайма краснодарцы еще не раз выходили на ударные позиции, но мяч обычно оказывался в руках вратаря гостей. На 37й минуте идеальную возможность открыть счет неудачно использовал Игорь Киселев - обрабатывая пас, задевает мяч рукой и последовавший удар в сетку ворот судья не засчитывает. Динамовцы провели несколько опасных контратак, но к ударам в створ ворот они не привели.
На второй тайм краснодарцы вышли без замен в своем составе. Через минуту динамовцы заработали очередной опасный штрафной вблизи штрафной площади краснодарцев, но мяч после удара пролетел выше перекладины. Дальнейший ход игры особо не отличался от событий первого тайма - краснодарцы чаще атаковали, а динамовцы проводили опасные контратаки.
Гол был забит на 58 минуте - Василий Яблонский сам протащил мяч с левого фланга вдоль линии и точно положил его в ворота "Динамо" 1:0. После этого игра пошла более ровно, хотя и более нервно, значительно участились нарушения. Несмотря на массу созданных голевых моментов счет до конца встречи уже не менялся.

Состав: Агапов, Сторожук, Хромыков, Парменов (Верижников 84), Шевченко (Ходосов 89), Киселёв, Сомченко, Яблонский (Южанин 90+2), Дорохин (Гончаренко 79), Резник, Головко (Канев 79)
Гол: Яблонский 58 (с игры)
Предупреждения:  Хромыков (12 Грубая игра), Исмаилов (26 Нед.пов.), Лютый (39 Грубая игра), Асильдаров (67 Грубая игра), Агапов (80 Нед.пов.)