Краснодар-2000
НОВОСТИ

"Краснодар-2000" 3:0 "Судостроитель" (Астрахань)

5.08.2003
Краснодар встречал дома соперника рангом на 14 пунктов ниже, согласно данным турнирной таблицы. Но, тем не менее, на такой матч еще нужно было правильно настроиться после недавней победы над махачкалинцами - лидерами первенства.
Краснодар встретил гостей сильным ливнем, закончившимся за два часа до начала матча. Прошедший дождь внес свою коррективу в темп этой встречи. Вся игра прошла на низких скоростях и в основном все действия развертывались на участке между штрафной площадью гостей и серединой поля. Первый гол был забит уже на 13 минуте - отличился Василий Яблонский, с приличной дистанции заколотивший мяч в сетку ворот "Судостроителя". До этого момента команды успели обменяться только двумя опасными моментами. Через минуту после открытия счета, гости чуть было не сравняли счет - вмешаться пришлось нашему голкиперу. Эта атака стала последней в исполнении гостей. Краснодарцы же еще как минимум 4 раза были близки к удвоению счета на табло.
Во втором тайме игра немного оживилась и уже вторая атака хозяев поля на 5 минуте закончилась успехом. Красивейший пас с правого фланга дает Сергей Котрикадзе на выходящего по центру Игоря Киселева, который мастерски обводя двух защитников наносит удар в левый угол ворот, не оставляя никаких шансов вратарю "Судостроителя" - 2:0. Третий гол был забит на 77 минуте встречи - это Виталий Стрельцов обыграл далеко вышедшего голкипера - 3:0. Гости в этом тайме тоже имели несколько реальных моментов для уменьшения разрыва в счете, но ни в одном из них это не удалось.
В итоге вполне закономерная победа краснодарцев - 3:0.

Состав: Агапов, Сторожук, Котрикадзе, Хромыков (Ходосов 59), Парменов, Резник, Шевченко (Головко 61), Киселёв (Канев 80), Яблонский, Дорохин (Тумаков 75), Верижников (Стрельцов 59)
Гол: Яблонский 13 (с игры), Киселев 50 (с игры), Стрельцов 77 (с игры)Предупреждения: Шевченко (12 Нед.пов.), Щукин (26 Грубая игра), Ханмурзаев (67 Грубая игра)