"Краснодар-2000" 3:0 "Нарт" Черкесск

24.09.2003
Краснодарцы принимали сегодня "Нарт" из Черкесска. Гости за 30 прошедших матчей первенства не отличались частыми победами и расположились на 18-й строчке турнирной таблицы - на грани выбывания из второго дивизиона. Этот факт добавлял дополнительную надежду на прерывание затянувшейся череды невыигрышных матчей краснодарцев.
Удачное для хозяев поля начало первого тайма, казалось, дало ясную картину о раскладе сил в этой встрече и соответственно прогнозируемом ее исходе. Выходы к воротам соперника шли один за другим. Первая атака состоялась уже на третьей минуте, когда с левого фланга Павел Дорохин делал пас на выходившего к воротам Василия Яблонского, но обработать полученный немного за спину мяч он уже не смог и удара по воротам не последовало. Через пару минут Евгений Сомченко целясь в ворота бил по мячу с лету, но и здесь неудача - траектория полета прошла правее штанги. Очередная атака на счету лучшего бомбардира в составе команды Василия Яблонского - обыграв нескольких защитников, ударил по воротам, но, к сожалению, не точно. Через минуту Василий снова бил по воротам - здесь в игру уже вмешался голкипер гостей. Краснодарцы продолжали атаковать, однако все выходы к воротам стабильно заканчивались либо ударом мимо ворот, либо просто неуверенным ударом, не составлявшим особой трудности для кипера "Нарта".
Такая "незабиваемость" краснодарцев придала уверенности гостям и к середине тайма они вышли из глухой обороны и стали организовывать выходы за пределы своей половины поля. Так на 20 минуте был назначен штрафной в опасной близости к воротам хозяев. К счастью для краснодарцев мяч был послан чуть выше перекладины. Чуть позже неприятным удивлением для защитников "Краснодара-2000" оказалось и наличие в составе "Нарта" форвардов способных самостоятельно пройти на ударную позицию минув пять подкатов и обыграв весь состав команды встретившийся на пути. Но в первой половине встречи счету так и не суждено было открыться. А пока команды были на перерыве, зрителям оставалось только гадать, что за игру они увидят во втором тайме.
Начало второго тайма показало, что обе команды прибавили в упорстве и очевидного преимущества нельзя было отдать ни одной из команд. Переломный момент в игре наступил на 56й минуте - выполняя штрафной Алексей Парменов открывает счет - 1:0. Краснодарцы вновь овладевают инициативой, налаживается командная игра и организовываются новые опасные атаки. Второго гола пришлось ждать не долго - на 61 минуте хозяева разыгрывают штрафной, мяч попадает к известному своими мощными дальними прострелами Александру Хромыкову, удар - 2:0. Еще восемь минут и уже окончательную точку в счете этого матча делает Василий Яблонский занявший удачную позицию у ворот "Нарта" - 3:0.
Игровое преимущество хозяева удерживают до финального свистка, еще не раз создавая красивые и опасные моменты у ворот соперника. Справедливости ради, надо отметить, что и гости пару раз заставили тревожно вздохнуть краснодарских болельщиков, но итоговый счет 3:0 все же отражает реальный расклад сил в этом матче.

Состав: Агапов, Сторожук (Кириленко 46), Котрикадзе (Хорин 88), Хромыков, Резник, Шевченко, Парменов (Ходосов 89), Сомченко (Каркаев 73), Яблонский (Подкорытов 74), Дорохин, Верижников
Голы: Парменов 56 (с игры), Хромыков 61 (с игры), Яблонский 69 (с игры)
Предупреждения: Гугулян (53 Грубая игра), Кенжев (56 Грубая игра), Верижников (60 Грубая игра), Маданов (82 Нед.пов.)