Краснодар-2000
НОВОСТИ

"Витязь" (Крымск) 1:2 "Краснодар-2000"

11.10.2003
Для «Витязя» матч имел особое значение. Подопечные Калина Степаняна мечтали поквитаться с краснодарцами за крупное поражение в первом круге со счетом 0:3. Кроме того, поединок пришелся на празднование 141-летия Крымска, и победа была бы хорошим подарком к столь нерядовому событию. Однако и с реваншем, и с подарком промашка вышла. Команда Игоря Захаряка провела встречу весьма организованно, с хорошим настроем и сумела положить хозяев на лопатки.
Крымчане предпочитали подолгу контролировать мяч, скрупулезно отыскивая бреши в оборонительных порядках гостей. Краснодарцы, напротив, на каждую свою атаку тратили минимум времени. На фоне основательного, но академичного «Витязя» гости выглядели интереснее. Они и двигались быстрее, а их выпады по центру и особенно по флангам и вовсе доставляли немало хлопот защите хозяев.
На 27-й минуте краснодарцы забили хотя отчасти и курьезный, но в большей степени логичный гол. После навеса от левой бровки мяч угодил в штангу, взвился вверх, голкипер «Витязя» и защитники замешкались, и Сомченко головой метров с десяти поразил незащищенный угол ворот.
После перерыва Калин Степанян стал производить одну замену за другой. Коррективы возымели действие - игра крымчан повеселела. На 60-й минуте хозяева трижды кряду «стреляли» по воротам Агапова, но загнать мяч в сетку так и не сумели. А вот краснодарцы вновь подловили «Витязь» на контратаке. Геометрически выверенную комбинацию красивым ударом сходу со средней дистанции завершил Верижников.
Спустя несколько секунд интригу возродил было Макатаев: после эффектного перепаса с Наседкиным он классным ударом из-за пределов штрафной перебросил Агапова. Однако для того, чтобы спасти матч, крымчанам не хватило не столько сил и времени, сколько изобретательности в атаках: оборона краснодарцев легко и непринужденно справлялась с предложенными ей незамысловатыми задачками.